92.7
103.25

ЯРАНСКАЯ КОМАНДА ПРОИГРАЛА В ФИНАЛЕ ЮГО ЗАПАДНОГО ОКРУГА ТОЛЬКО БУДУЩИМ ПОБЕДИТЕЛЯМ. ОРИЧЕВСКИЙ РАЙОН -

ЧЕМПИОНЫ

22 февраля 2022 года в С/К «Красный Якорь» завершился Региональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»!

Юноши играли по стандартной системе: 2 полуфинала и 2 игры за месту! Каждая команда провела по две встречи, в ходе которых места распределились так, что сильнейшей мужской школьной командой по баскетболу в Кировской области стал Оричевский район!

Юноши из Оричевского района шли к этой победе с прошлого сезона. В сезоне 20-21 единственной командой, которой проиграли нынешние чемпионы стали победители Суперфинала - команда Кирово-Чепецк! В этом году команда Оричевского района прошла свой путь без единого поражения! Начиная от первого матча дивизионального этапа, заканчивая последним матчем регионального этапа!

Итоги дивизиона:
I место - Оричевский район (гл.тренер - Чащин Андрей, пом.тренера - Сметанина Евгения)
II место - Ленинский район города Киров (гл.тренер - Бехтерев Игорь, пом.тренера - Крошихин Дмитрий)
III место - Город Кирово-Чепецк (гл.тренер - Зуев Максим, пом.тренера - Прокошев Антон)
место - город Слободской (гл.тренер - Росляков Андрей, пом.тренера - Жилина Юлия)

MVP Регионального Финала - №11 Иван Власов (команда Оричевского района)!

Поздравляем команду Оричевского района с выходом в следующий этап Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и желаем им успехов, на Финале Приволжского Федерального Округа!