Кировские ветераны СВО покажут профмастерство в Казани
Кировские ветераны СВО покажут профмастерство в Казани
С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» среди ветеранов и участников СВО. Мероприятие организовано по поручению Президента России Владимира Путина и проводится второй год подряд.
Статс-секретарь — заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что ветераны СВО обладают уникальным опытом, дисциплиной и ответственностью. По ее словам, задача — создать условия, при которых их профессиональный потенциал будет востребован, а переход к гражданской деятельности станет достойным продолжением служения Родине.
Кировскую область на «Абилимпиксе» в этом году представляют пять ветеранов, стоящих на сопровождении фонда.
Вместе с наставниками и Региональным центром развития движения «Абилимпикс» Кировской области ветераны в течение нескольких недель оттачивали навыки по своим компетенциям.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: